APM

Suchen Sie eine Therapeutin oder Therapeuten für Wirbelsäulen-Basis-Ausgleich?

Hier finden Sie alle aktuellen Wirbelsäulen-Basis-Ausgleich-Therapeutinnen und Therapeuten.
Sie haben die Möglichkeit nach der Postleitzahl oder alphabetisch nach dem entsprechenden Nachnahmen zu suchen.

Suchen Sie eine APM-Therapeutin oder Therapeuten
Klicken Sie links auf die entsprechende Rubrik oder direkt auf APM-Therapeutinnen.

Unter Links finden sie zusätzlich das Therapeutenverzeichnis des NVS.

Alle   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
nach PLZ suchen:
Gesundheitspraxis
Rita Affolter
Ifangweg 8B
5524 Nesselnbach
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 056 610 75 86
Gesundheitspraxis
Hansrudolf Baumann
Herrligstrasse 20 /A01
8048 Zürich
Telefon: 044 433 29 10
E-Mail: hrbaumann@gmx.ch
Rita Boesch
Unter der Egg 10
6004 Luzern
Telefon: 041 420 80 81
E-Mail: rita.boesch@sunrise.ch
Edith Bühler-Sele
Meierhofstrasse 126 D
9495 Triesen
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 00423 392 45 20
E-Mail: edith.buehler@powersurf.li
Praxisgemeinschaft
Esther Christen
Bürglistrasse 8
8304 Wallisellen
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 044 830 56 24
CORPO & ANIMA Praxis für Naturheilkunde
Irena Corvaglia
Landenbergstrasse 17
8037 Zürich
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Mobile: 076 380 92 86 E-Mail: info@corpoanima.ch
Panta Rhei
Maja Egger
Romanshornerstr. 1
9308 Lömmenschwil
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Mobile: 078 602 44 11 E-Mail: eggermaja@gmail.com
Claudia Ehrat
Hohentwielstrasse 3
8200 Schaffhausen
Telefon: 052 624 06 76
E-Mail: ehratpletscher@bluewin.ch
Nelli Eichl-Goetschel
Tumigerstrasse 71
8606 Greifensee
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 044 941 08 21
E-Mail: nelli.eichl@ggaweb.ch
Trudi Friedrich
Altweg 27
8905 Arni AG
Telefon: 056 634 25 63
E-Mail: trudifriedrich@yahoo.de
Mo Vital
Monika Gaeta-Hirzel
Sunnenbergstrasse 22
8633 Wolfhausen
Telefon: 043 542 97 22
Mobile: 079 287 26 77
E-Mail: monikagaeta@hotmail.com
Website: http://www.emindex.ch/monika.gaeta
Barbara Gerber-Bär
Unterfeldweg 11
3250 Lyss
Telefon: 032 384 69 68
Mobile: 079 693 02 73
E-Mail: barbara.gerberbaer@bluewin.ch
Website: http://www.emindex.ch/barbara.gerberbaer
Bernadet Habermacher
Gartenstrasse 3
6060 Sarnen
Telefon: 041 661 10 14
E-Mail: habermacher.be@bluewin.ch
Gabriela Hafner
Grubenweg 4
2563 Ipsach
Telefon: 032 373 53 03
Daniela Haller-Marchionni
Seestr. 90
8002 Zürich
Telefon: 079 677 44 20
E-Mail: d.haller@bluemail.ch
Website: http://www.blibgsund.com
Christian Harzenmoser
Schulhausstr. 8
9052 Niederteufen AR
Telefon: 071 333 53 30
E-Mail: info@naturarzt-harzenmoser.ch
Website: http://www.naturarzt-harzenmoser.ch
Rosa Haug
Ottigenbühlstrasse 21
6030 Ebikon
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 041 440 44 87
Mobile: 077 208 67 78
E-Mail: haug-rosalia@bluewin.ch
Website: http://www.rosahaug.ch
Karin Hengartner
Hardgutstr. 52D
8408 Winterthur
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 052 222 67 97
E-Mail: karin.hengartner@gmx.ch
Gesundheitspraxis
Franziska Hodel-Mülchi
Dorfstrasse 5
3297 Leuzigen
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 032 679 22 63
Mobile: 079 298 65 11
E-Mail: hodel.franziska@bluewin.ch
Website: http://www.emindex.ch/franziska.hodel
Praxis für apm + wba
Brigitte Hodel-Schläppi
Rosenweg 67
3645 Gwatt
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 033 336 08 30
Mobile: 079 786 78 89
E-Mail: brigitte.hodel@bluewin.ch
Website: http://www.apm-spiez.ch
Stefan Hubschmid
Bachtelstrasse 32
8636 Wald ZH
Telefon: 055 246 63 83
E-Mail: reflexpoint@hispeed.ch
Gesundheitspraxis
Lotti Hunn
Fohlenweidstrasse 47
8615 Wermatswil ZH
Telefon: 044 940 70 25
Mobile: 079 706 17 06
E-Mail: lotti.hunn@apmnachpenzel.ch
Website: http://www.lottihunn.ch
SCHMERZFREI-RAUM
Sybille Huser-Walker
Chlihirsele 5
6036 Dierikon
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 041 450 27 53
Fax: 041 450 27 59
E-Mail: ihr@schmerzfrei-raum.ch
Website: http://www.schmerzfrei-raum.ch
Beatrice Häusler
Flugbrunnenstr. 17
3065 Bolligen
Telefon: 031 921 33 90
E-Mail: bea.haeusler@bluewin.ch
Sonja Iten
Gerstrasse 12
8636 Wald-Oberholz
Telefon: 079 262 18 32
E-Mail: sonja.iten@sunrise.ch
Rosmarie Jost
Cours des Bastions 13
1205 Genève
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 022 736 06 30
Mobile: 079 278 15 59
E-Mail: jost_rosmarie@bluewin.ch
Naturheilpraxis
Jacqueline Jovanovic-Fux
Matzenweg 2
3900 Brig
Telefon: 027 923 56 54
Mobile: 076 405 60 64
E-Mail: j.fux@gmx.ch
Gesundheitspraxis Keller
Jolanda Keller Osterop
Bawarträbe 4
3274 Hermrigen/BE
Telefon: 032 373 36 60
E-Mail: j.keller@evard.ch
Website: http://www.gesundheitspraxis-biel.ch
Madeleine Kessler
Meier-Bosshardstr. 12
8048 Zürich
Telefon: 044 432 65 05
Praxis im Dörfli
Dora Kindlimann
Riedstrasse 30
8636 Wald
Telefon: 055 246 43 79
E-Mail: kindlimann.rd@bluewin.ch
Energetische Körpertherapien
Patricia Kressig-Schori
Buchzelgstrasse 32
8053 Zürich
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 044 422 22 60
E-Mail: info@energetischetherapien.ch
Website: http://www.energetischetherapien.ch
Ernst Kuhn
Dianastrasse 15
9000 St. Gallen
Telefon: 071 244 17 88
E-Mail: e.kuhn@sunrise.ch
Gesundheitspraxis
Annemarie Lauper
Alpenstrasse 5 B
3066 Stettlen
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 031 931 18 47
E-Mail: a.lauper@hispeed.ch
Website: http://www.gesundheitspraxis-lauper.ch
Praxisgemeinschaft
Ruth Leisi
Rigiweg 11
6030 Ebikon
Telefon: 041 211 00 60
E-Mail: rulei@gmx.ch
Praxis für Gesundheit
Jasmine Leuenberger
Englisächerstrasse 25 
8966 Oberwil-Lieli
Telefon: 056 640 13 53
E-Mail: info@praxisfuergesundheit.ch
Website: http://www.praxisfuergesundheit.ch
Praxis für APM nach Penzel
Doris Magne
Florastrasse 6
6330 Cham
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 079 750 54 55
E-Mail: domagne@hotmail.com
Gesundheitspraxis Lunasol
Claudia Martucci
Konstanzerstr. 6
8280 Kreuzlingen
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Mobile: 076 414 57 77 E-Mail: claudia.martucci57@gmail.com
Website: http://www.praxis-lunasol.ch
Theresia Matthaei
Lerchenbergstrasse 40
8703 Erlenbach ZH
Telefon: 044 910 95 55
E-Mail: jg-gsund@bluewin.ch
Website: http://www.gesundheitsimpulse.ch
Elisabeth Meier
Scheuzerstrasse 157
8057 Zürich
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 079 684 68 92
Mobile: 079 684 68 92
E-Mail: elisabethmeier@bluemail.ch
Physiotherapie
Regula Meier-Senn
St. Niklausengasse 9
6010 Kriens
Telefon: 041 320 94 14
E-Mail: regula.c.meier@bluewin.ch
Marianne Muster
Feldstrasse 2
5505 Brunegg
Telefon: 062 897 21 22
Mobile: 078 645 88 74
E-Mail: info@bodymech.ch
Website: http://www.bodymech.ch
Praxis für Naturheilkunde
Jim M. Müller
Tellstrasse 40
8400 Winterthur
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 052 202 68 44
E-Mail: info@naturheilkunde-winterthur.ch
Website: http://www.naturheilkunde-winterthur.ch
Brigitte Müller-Ernst
Dorfstrasse 30a
5430 Wettingen
Mobile: 079 728 16 56 E-Mail: info@rueck-grad.ch
Website: http://www.rueck-grad.ch
Daniel Neff
Waldeckstr. 8
4053 Basel
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 061 361 42 00
E-Mail: d.neff@ihrwohl.ch
Website: http://www.ihrwohl.ch
Esther Nock
Route de l'Abbaye 18
1168 Villars-sous-Yens
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 021 800 53 90
E-Mail: esther.nock@bluemail.ch
Naturheilkunde Praxis
Petra Porubcan
Oberdorfstr. 47B
8852 Altendorf
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 079 306 54 55
E-Mail: petra.porubcan@gmail.com
Praxis Win-Life
Ursula Probst-Muralt
Bernstrasse 104
3072 Ostermundigen
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Mobile: 079 752 70 74 E-Mail: u.probst@bluewin.ch
Website: http://www.win-life.ch
Erika Rathgeb
Ziegelackerfeld 20
8919 Rottenschwil
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 056 634 26 91
Mobile: 76 397 80 65
E-Mail: praxis.rathgeb@bluewin.ch
Website: http://www.praxis-rathgeb.ch
Margrit Reichert
Sternmattstrasse 45
6005 Luzern
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 041 361 19 72
Mobile: 079 432 86 42
E-Mail: margrit.reichert@apmnachpenzel.ch
Website: http://www.apm-therapie.ch
Elisabeth Rohr-Degen
Schönenbergweg 7
4452 Itingen
Telefon: 061 971 66 66
E-Mail: rohr.degen@bluewin.ch
Gesundheits-Atelier für Therapie und Bewegung
Irene Roos
Rösslimatte 47
6005 Luzern
Telefon: 041 360 06 16
Mobile: 079 648 36 33
E-Mail: info@gesundheits-atelier.ch
Website: http://www.gesundheits-atelier.ch
Verena Rothenbach
Oberfeldweg 8
8408 Winterthur
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 052 222 52 57
E-Mail: vreni.rothenbach@bluewin.ch
Andrea Ruckstuhl
Metzgerstrasse 5
8500 Frauenfeld
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 052 721 34 85
E-Mail: andrea.ruckstuhl@gmail.com
Website: http://www.andrea-ruckstuhl.ch
Patricia Schaer
Bahnhofstrasse 55
4313 Möhlin
Telefon: 061 851 08 55
Maja Schegg
Bürzelweg 21
9642 Ebnat-Kappel
Telefon: 071 993 35 42
E-Mail: maja.schegg@bluewin.ch
Trudi Schürmann
Im Stetterfeld 1
5608 Stetten
Telefon: 056 496 52 14
Mobile: 079 202 46 56
E-Mail: wba_schuermann@bluewin.ch
Mary Seeli
Oberbergstrasse 12
7076 Parpan
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 081 382 10 10
Fax: 081 382 10 10
Mobile: 079 438 78 38
E-Mail: mary@maryseeli.ch
Website: http://www.maryseeli.ch
Ganzheitliche Therapie
Sandra Sprecher
Mühlezelgstrasse 53
8047 Zürich
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Mobile: 079 449 74 48 E-Mail: sps@sandrasprecher.ch
Website: http://www.sandrasprecher.ch
Praxis für ganzheitliche Behandlungen
Sandra Sprecher
Albisriederstrasse 182
8047 Zürich
Mobile: 079 449 74 48 E-Mail: sps@sandrasprecher.ch
Website: http://www.sandrasprecher.ch
André Stadler
Baselstrasse 21b
4132 Muttenz
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 061 461 78 38
E-Mail: andre.massagen@bluewin.ch
Website: http://www.emindex.ch/andre.stadler
Gesundheitspraxis
Maria Staub
Eggwiesstrasse 29
8332 Russikon
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 044 955 28 10
Fax: 044 955 28 11
E-Mail: info@praxisstaub.ch
Website: http://www.praxisstaub.ch
Monika Stoll-Meyer
Voremberg 16
3150 Schwarzenburg
Telefon: 031 731 43 34
E-Mail: monikastoll@bluewin.ch
Naturheilpraxis
Ruth Thüring
Dammweg 7
3904 Naters
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 027 923 65 89
Mobile: 079 674 13 79
E-Mail: ruth.thuering@gmx.ch
Gesundheitsatelier TaNa
Mirjana Vasiljevic
Kehlstrasse 57
5400 Baden
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 056 534 91 92
Mobile: 079 638 72 76
E-Mail: info@gesundheitsatelier-tana.ch
Website: http://www.gesundheitsatelier-tana.ch
Veronika Widmer
Winikerstrasse 14
8610 Uster
Bemerkung: WBA und APM geprüft
Telefon: 044 941 08 05
E-Mail: widmer.veronika@bluewin.ch
Christiane Wollmershäuser-Jung
Brunnenwiesenstr. 13
DE-73342 Bad Ditzenbach
Deutschland
Telefon: 0049 73343915